当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 就业创业证办理咨询
    留言日期 2019-08-01
    发言内容 本人是今年的毕业生,之前实习单位在昆明办过这个证书但未发放给本人,现在毕业了工作单位要这个证书。请问能不能在禄丰县人社局补办这个证?还是要重新办?办这个证需要什么材料?有些什么流程?
    联系人姓名 胡**
    性别
    处理状态 处理完成
    回复部门 禄丰县政府办
    回复时间 2019-08-01
    回复内容 你好!
        你申博,sunbet,申博手机版:“就业创业证办理咨询”的电子邮件已收悉。
        经认真核实,现答复如下:
        你于2018年11月20日因单位招用在昆明市五华区登记就业状态,已在系统生成就业创业证编号,编号为5301020xxxxxx300,且该就业创业证是已打印状态。因就业创业证编号已生成昆明市五华区编号,且证件编号是与办理部门的公章对应一致的,所以不能在我县人社局进行证件补办。如需补办就业创业证,请到昆明市五华区相关部门进行办理,需要的具体材料及办理流程请咨询昆明市五华区相关部门。
        2019年8月1日接到咨询件后,禄丰就业中心于当日10:10电话联系该同志,并告知该同志就业失业登记证的办理条件及要求,同时建议其到昆明市五华区相关部门咨询。



                                 禄丰县人力资源和社会保障局
                                        2019年8月1日

网站地图 联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 系统运行维护:楚雄州人民政府办公室信息中心
苏ICP备11075109号-1 滇公网安备 53230102000257号
访问: