当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 贫困人员申请帮助
    留言日期 2019-08-02
    发言内容 我想问一下像紫贵荣家,的这种情况能不能跟政府申请些什么帮助?是金山镇拖罗甸村委会干冲村紫贵荣老父亲81眼睛耳朵都不行,已经丧失劳动力;紫贵荣老母亲已经79;紫贵荣43岁没有娶媳妇;房子是老房子已经36年了,紫贵荣老母亲经常生病,紫贵荣都管理不过来了,其余出嫁子女生活都并不是宽余!多次像村委会写申请帮助未果!请求政府给予帮助
    联系人姓名 紫**
    性别
    处理状态 处理完成
    回复部门 禄丰县政府办
    回复时间 2019-08-08
    回复内容 你好!
        你申博,sunbet,申博手机版:“贫困人员申请帮助”的电子邮件已收悉。
        经认真核实,现答复如下:
        紫贵荣,男,现年43岁,系拖罗甸村委会甘冲村村民,未婚,与父母共同居住,房屋为普通瓦房(安全住房),年栽种800公斤烤烟,收入约为2万余元,家中两位老人每月有100元/人高龄补贴及103元/人养老保险。根据相关政策,目前,该户暂不符合政府其它补助范围。
        感谢你对我们工作的理解和支持!                            



                      金山镇人民政府
                      2019年8月7日
       
网站地图 联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 系统运行维护:楚雄州人民政府办公室信息中心
苏ICP备11075109号-1 滇公网安备 53230102000257号
访问: